Иван Филипов
Опубликовано: 00:47, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Очередное уголовное дело завели на Южном Урале по махинациям с жильем для сирот

Очередное уголовное дело завели на Южном Урале по махинациям с жильем для сирот

Уголовное дело возбудили по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Еткульского района при приобретении жилья для детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, чиновники в 2015–2016 годах в селе Еткуль купили жилье для детей-сирот, стоявших в очереди. На это из бюджета потратили 3 млн рублей.

«Согласно проведенному исследованию, помещения являются непригодными для проживания в связи с несоответствием требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. В квартирах стены поражены грибком, отсутствует вентиляция, не соответствуют нормативным требованиям толщина стен и конструкция канализации», — рассказали в СК.

Сейчас следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также должностных лиц, причастных к совершению преступления.

В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету.

Расследование взято на контроль руководителем Следственного управления Денисом Чернятьевым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: