Иван Филипов
Опубликовано: 18:43, 13 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержан замначальника отдела по борьбе с коррупцией

В Екатеринбурге задержан замначальника отдела по борьбе с коррупцией

В Екатеринбурге по подозрению в посредничестве во взяточничестве был задержан замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, в спецоперации по задержанию высокопоставленного силовика принимали участие представители ФСБ и сотрудники полиции. Сейчас с участием задержанного проводится комплекс необходимых следственных действий и выполняются мероприятия по установлению других возможных подозреваемых.

Кроме того, сотрудники ФСБ провели обыски в ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу и УЭБиПК ГУ МВД РФ по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве».

«Если по результатам проверки вина задержанного подтвердится, его незамедлительно с позором уволят из системы МВД и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Всех его непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за неэффективную работу с личным составом по антикоррупционной составляющей, вплоть до понижения в должности и объявления о неполном служебном соответствии», - рассказал глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Фото: архив ИА "Повестка Дня" 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)