Иван Филипов
Опубликовано: 17:26, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи вынесли приговор студенту, заказавшему убийство своей семьи ради дома у моря

В Сочи вынесли приговор студенту, заказавшему убийство своей семьи ради дома у моряZnak.com

В Сочи суд Хостинского района вынес приговор 23-летнему студенту Артему Тепперу, планировавшему убить всю свою семью, чтобы завладеть домом у моря. Как сообщается на сайте управления СКР по Краснодарскому краю, молодой человек признан виновным в организации приготовления к убийству по найму двух и более лиц и малолетнего.

Теппер приговорен к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Следствием и судом установлено, что молодой человек решил организовать убийство родственников, в том числе маленькой сестренки, чтобы затем завладеть квартирой и другим имуществом, вступив в наследство. Об этом он сообщил своему другу, который обо всем рассказал полиции.

Подысканный «исполнитель», в роли которого выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 3 миллиона рублей, которые тот должен был передать после вступления в наследство. Молодой человек сообщил ему расположение комнат в доме, расположение камер видеонаблюдения, о собаке, которая имелась, и другие обстоятельства. Также он передал охотничий нож и средства конспирации. Получив 26 января 2018 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей и малолетней сестры, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)