Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти потратят почти полмиллиона на проект экс-полпреда Холманских

Свердловские власти потратят почти полмиллиона на проект экс-полпреда ХолманскихИгорь Холманских Яромир Романов

Свердловские власти потратят 446 тыс. рублей из регионального бюджета на определение лучшего электромонтера и лучшего инженера-программиста в УрФО на окружном конкурсе «Славим человека труда». Как рассказали Znak.com в департаменте информполитики, участник, занявший 1 место, получит 79 тыс. рублей, второе — 57 тыс. рублей, третье — 34 тыс. рублей. Кроме того, отдельно деньги получат студенты колледжей и техникумов, занявшие призовые места: по 23, 18 и 12 тыс. рублей.

Конкурс «Лучший электромонтер» состоится на базе учебного центра «МРСК Урала» 22 февраля, а конкурс «Лучший инженер-программист» — 21 марта на базе Уральского федерального университета.

Конкурс «Славим человека труда» появился на Урале, когда полпредом президента в УрФО стал начальник одного из цехов Уралвагонзавода Игорь Холманских. Проект был частью его движения «В защиту человека труда». В конце июня прошлого года Холманских был отправлен в отставку с должности полпреда, сейчас он возглавляет совет директоров корпорации «Уралвагонзавод».

В 2018–2019 годах конкурс проводится по 14 номинациям. Призовые деньги, в том числе на областных конкурсах, выделяются из регионального бюджета. В частности, в проекте бюджета Среднего Урала на 2019 году было запланировано выделение 7,2 млн рублей на организацию и проведение конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, расположенных на территории Свердловской области».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)