Иван Филипов
Опубликовано: 08:53, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Инцидент с депутатом Дерягиной разобрали на 1-м заседании федеральной комиссии по этике ЕР

Инцидент с депутатом Дерягиной разобрали на 1-м заседании федеральной комиссии по этике ЕРЕлена Дерягина Яромир Романов

Федеральная комиссия по этике партии «Единая Россия» оценила высказывания екатеринбургского депутата Елены Дерягиной о том, что она считает нужным отменить бесплатное детское питание для младшеклассников, оставив лишь адресную помощь. Как сообщает пресс-служба партии, по итогам первого заседания комиссии Дерягиной было рекомендовано «в своей работе и публичных выступлениях руководствоваться решениями партии и ее уставом». Они также подчеркнули, что мнение депутата позицией партии не является.

«Мы выслушали позицию Дерягиной, в котором она подтвердила, что необходимо свои заявления соотносить с официальной позицией партии, тем более по таким социально чувствительным вопросам», — сообщил ответственный секретарь комиссии по этике Евгений Ревенко.

Напомним, неделю назад на комиссии по образованию Елена Дерягина заявила, что слишком много еды уходит в отходы, так как школьники приносят обеды с собой. Бороться с этим она предложила отменой поголовного бесплатного питания, на которое область тратит миллиард рублей только по Екатеринбургу. «Миллиард рублей денег — это строительство целой школы. […] Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно», — заявила Дерягина.

Депутат Екатеринбурга предложила отменить бесплатное питание в младшей школе

За вчерашний день это уже вторая комиссия по этике, через которую прошла депутат. На первой, организованной думой Екатеринбурга, депутаты не увидели нарушения каких-либо этических норм в выступлении депутата и признали за депутатами гордумы «право на свое мнение». Сама же Дерягина существенно скорректировала свою позицию, заявив, что субсидию на питание нужно не только оставить, но даже и увеличить. В то же время депутаты согласились с доводами Дерягиной о том, что существенная часть купленной на субсидии еды уходит в отходы, и договорились «детально разобраться» с этим вопросом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)