Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 13 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Семь ранних признаков рака назвали врачи

Семь ранних признаков рака назвали врачи

По мнению медиков, злокачественные опухоли, обнаруженные на ранней стадии, поддаются лечению. Поэтому крайне важно заметить первые неполадки в организме и вовремя пройти обследование.

На первых стадиях болезни раковые опухоли проявляются весьма обычными симптомами, которые можно легко спутать с другими болезнями. Врачи назвали семь признаков, которые могут свидетельствовать о раке.

Стойкий кашель, сопровождающийся охриплостью, не всегда связан с опухолевидными новообразованиями. Однако если кашель не проходит долгое время, то обязательно нужно провести диагностику дыхательных путей.

Изменения в работе пищеварительной системы в случае, если распорядок дня и рацион не менялся, должны насторожить. Причиной может быть появление новообразования в кишечнике.

Сбои в работе мочевого пузыря могут говорить об онкологии. Инфекция в мочевых путях приводит к появлению крови в моче. При наличии такого симптома необходимо срочно обратиться к врачу.

Регулярные боли в какой-либо области также должны стать поводом для беспокойства. Пройти обследование у врача нужно при наличии стойких болевых ощущений в организме.

Кровотечения, которые не связаны с менструальным циклом, могут говорить о развитии опухолей в матке или яичниках. Любая потери крови организмом должна найти объяснение после прохождения осмотра врачами.

Резкое снижение веса без видимых причин свидетельствует о полном переустройстве работы организма. Такой симптом нередко может означать развитие онкологии.

Проблемы с глотанием часто возникают при новообразованиях в гортани или щитовидной железе. Если присутствует ощущение инородного предмета в горле, следует немедленно обратиться к врачу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: