Иван Филипов
Опубликовано: 04:33, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

С почты маленького уральского города в выходные украли 22 млн рублей

С почты маленького уральского города в выходные украли 22 млн рублей

В Усть-Катаве Челябинской области из почтового отделения украли 21,6 млн рублей, сообщил источник Znak.com. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию подтвердили.

По данным наших источников, кража в отделении в доме по адресу 1-й микрорайон, 42, произошла в минувшие выходные. Причем обнаружили пропажу, только когда открыли отделение утром в понедельник, 11 февраля. Предварительно установлено, что вор попал в помещение хранилища кассы, подобрав ключ. Затем, сломав пломбы, выгреб из 17 сейф-мешков все деньги — почти 22 млн рублей. Судя по тому, что за два дня никто не кинулся искать похищенное, в отделении даже не сработала сигнализация. То есть у вора были все ключи от отделения.

«В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление о хищении из почтового отделения около 22 млн рублей. Следствием городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом „б“ части 4 статьи 158 УК РФ („Кража в особо крупном размере“). В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В пресс-службе УФПС Челябинской области сообщили, что служба безопасности филиала оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в целях установления всех обстоятельств происшествия и скорейшего раскрытия хищения. «Напомним, денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные случаи не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме», — уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что Усть-Катав — маленький город на западе Челябинской области с населением в 22 тыс. человек. 22 млн — это огромная сумма для такого муниципалитета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: