Иван Филипов
Опубликовано: 04:30, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор предложил законодательно закрепить понятие качества пищевой продукции

Роспотребнадзор предложил законодательно закрепить понятие качества пищевой продукцииAlexander Legky/Global Look Press

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработал законопроект, который официально вводит понятие «качество пищевой продукции», говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Документ предусматривает внесение изменений в федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В частности, предлагается прописать определение качества пищевой продукции и определяющих его характеристик: безопасности, энергетической и пищевой ценности и других. Также Роспотребнадзор считает нужным закрепить в законе «принципы здорового питания».

«В настоящее время завершается межведомственное согласование законопроекта, законопроект будет внесен в Правительство Российской Федерации в установленном порядке», — сказано в пресс-релизе.

Примечательно, что накануне премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что «решит судьбу Роспотребнадзора», если ведомство не справится с проблемой качества товаров в России. По мнению главы правительства, ведомтсво напрасно разделяет и даже противопоставляет понятия «безопасность» и «качество».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: