Иван Филипов
Опубликовано: 02:25, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту аварии с автобусом на трассе в Зауралье, где погиб ребенок, завели уголовное дело

По факту аварии с автобусом на трассе в Зауралье, где погиб ребенок, завели уголовное делоУГИБДД по курганской области

По факту аварии на 244 километре трассы «Иртыш» в Курганской области, где в результате столкновения автобуса «КАВЗ-Аврора» и минивэна Renault Dokker погибли мужчина и ребенок, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ.

«По уголовному делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, по результатам проведения которых будет принято законное процессуальное решение», — говорится на сайте силового ведомства.

Авария произошла 11 февраля около 8:25. Автобус перевозил рабочих. По данным УГИБДД по Зауралью, Renault двигался со стороны Челябинска по направлению к Кургану. На скользкой дороге водитель не справился с управлением. Машину занесло, выбросило на встречную полосу так, что задней частью он попал прямо под колеса встречному автобусу КАВЗ под управлением 58-летнего жителя ХМАО.

От полученных травм на месте происшествия скончались водитель минивэна Renault Dokker, а также 11-летний мальчик, который ехал с ним в качестве пассажира. Травмы получили трое из 33 пассажиров автобуса. Они были доставлены в курганскую ГКБ № 2, где им оказали необходимую медицинскую помощь. От госпитализации все трое отказались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)