Иван Филипов
Опубликовано: 01:19, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Красноуфимске вынесли приговор черным риелторам, убившим человека за квартиру

В Красноуфимске вынесли приговор черным риелторам, убившим человека за квартируЯромир Романов

Суд Красноуфимска вынес приговор четырем местным жителям, обманным путем похитившим квартиру и убивших ее собственника. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, 26-летняя женщина и трое мужчин в возрасте от 40 до 56 лет признаны виновными в мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). В зависимости от роли каждого, суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что в начале 2017 года один из подсудимых, 42-летний мужчина, узнал, что житель Красноуфимска намерен продать принадлежащую ему квартиру. После этого он решил заполучить жилье и разработал план, согласно которому его 56-летний знакомый стал постоянно употреблять алкоголь с собственником квартиры. Между тем сообщники оформили на свою знакомую генеральную доверенность, по которой и продали квартиру. Вырученные за недвижимость 450 тыс. рублей злоумышленники разделили между собой.

На момент продажи владелец квартиры был уже мертв: его убил собутыльник во время очередного распития алкоголя. Тело потерпевшего в тот же день вывезли и оставили недалеко от села Русский Потам Ачитского городского округа.

Выявили и задержали подозреваемых сыщики уголовного розыска территориального отдела внутренних дел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: