Иван Филипов
Опубликовано: 23:53, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске заброшенный особняк, продававшийся за рубль, ушел с торгов за 3 млн рублей

В Челябинске заброшенный особняк, продававшийся за рубль, ушел с торгов за 3 млн рублейфонд имущества Челябинской области

Заброшенное деревянное здание на улице Цвиллинга в Челябинске в результате торгов было продано за три млн рублей. Ранее объект выставлялся на продажу за 1 рубль 20 копеек. Речь идет об объекте культурного наследия «Дом А. А. Агрова — И. П. Кузнецова», который последние несколько лет стоит пустым.

«12 февраля в фонде имущества состоялось подведение итогов конкурса по продаже нежилого здания, к конкурсу было допущено 11 участников. Для участия в конкурсе претенденты подали заявки, внесли задатки и предложение о цене продаваемого имущества в запечатанных конвертах. Право приобретения имущества принадлежит покупателю, предложившему наиболее высокую цену. Наибольшую цену за имущество предложил ИП Мерзляков — 3 млн рублей», сообщили в областном фонде имущества.

В Челябинске заброшенный особняк выставили на торги за 1 рубль 20 копеек

По условиям торгов, покупатель обязан в течение года отреставрировать и восстановить здание в первоначальном виде.

По данным базы СПАРК, покупатель объекта недвижимости — предприниматель Михаил Мерзляков. Ему принадлежит 50% долей в ООО «А1», основным видом деятельности которого указано производство бетона. Однако с таким же названием и по тому же адресу действует и агентство недвижимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)