Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 12 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Израильские археологи обнаружили реальный портрет Христа

Израильские ученые провели исследование после обнаружения, по их мнению, реального портрета Христа в древнем поселении Шивта.

Израильские археологи обнаружили реальный портрет Христа

Этот рисунок был обнаружен археологами еще в прошлом веке. Его нашли на потолке разрушенного храма. Как установили специалисты, возраст портрета превышает 1,5 тысячи лет.

Качество рисунка было очень плохим, учитывая, что прошло столько времени. Для его очистки ученые использовали самое новейшее оборудование.

Состояние рисунка было настолько печальным, что он не привлек внимание и не вызвал интереса археологов. Там было достаточно много других находок, более интересовавших специалистов.

Разглядеть, чей это портрет, удалось одному из экспертов, Эмме Мааян-Фанар. Она первая сделала сенсационное открытие и занялась им. По ее словам, под определенным углом зрения она увидела глаза и поняла, кому они принадлежат. Это было лицо Иисуса Христа. Коллеги Эммы были шокированы открытием и согласились с ее выводами по поводу принадлежности портрета.

Как предполагают археологи, в тот период жители Израиля могли принимать за Иисуса человека, который был не евреем, а греком. В соответствии с ранними исследованиями, это был греческий проповедник Аполлонии Тианский. По воспоминаниям современников, сохранившихся в записях, он мог творить чудеса вплоть до исцеления, воскрешения из мертвых и предсказания будущего. Местные жители называли его сыном Божьим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)