Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Озвучено расписание субсидированных рейсов из Екатеринбурга в столицу ХМАО и Нижневартовск

Озвучено расписание субсидированных рейсов из Екатеринбурга в столицу ХМАО и НижневартовскZnak.com

Стало известно расписание новых субсидированных регулярных маршрутов авиакомпании «Ютэйр» из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск и Нижневартовск. Как сообщили Znak.com в пресс-службе аэропорта «Кольцово», в Нижневартовск компания будет летать со 2 марта четыре раза в неделю. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 2:15 по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам, вылет из Нижневартовска — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 22:30. Время в пути составит менее 3 часов.

С 16 февраля увеличивается количество рейсов в Ханты-Мансийск — с двух до трех. К вылетам по вторникам и четвергам добавится субботний рейс. Из столицы Урала рейсы «Ютэйр» будут отправляться в 13:35, из столицы ХМАО — в 10:30. Время в пути — два часа. Полеты по обоим маршрутам будут совершаться на самолетах ATR-72-500 вместимостью 70 человек.

Правительство РФ в этом году просубсидирует более 30 рейсов в ХМАО

«Отметим, в настоящее время полеты из Екатеринбурга в Нижневартовск не осуществляются, ранее, в 2018 году, на направлении работала авиакомпания „Руслайн“. Нижневартовск и Ханты-Мансийск — популярные региональные направления полетов. По итогам 2018 года на маршрутах обслужено 7 тыс. 195 и 5 тыс. 196 пассажиров соответственно», — говорится в сообщении «Кольцово».

Добавим, что ранее Росавиация утвердила перечень субсидированных маршрутов на 2019 год. В него как раз попали вышеуказанные рейсы «Ютэйр» из Екатеринбурга в Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)