Иван Филипов
Опубликовано: 18:59, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нижневартовске спасли горящий многоквартирный дом

В Нижневартовске спасли горящий многоквартирный дом

В Нижневартовске сегодня вечером горел пятиэтажный дом № 49 на улице Чапаева. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО, пожар в многоквартирном доме начался с крыши.

Первые сообщения о возгорании поступили на пульт экстренной службы около 17 часов по местному времени. По прибытии на место пожарные расчеты эвакуировали из дома девять человек. Еще 30 человек покинули дом самостоятельно. Данными о пострадавших в окружном ГУ МЧС пока не располагают.

Общая площадь возгорания по состоянию на 18 часов 20 минут составила около 100 квадратных метров. Пожар ликвидировали 40 пожарных МЧС и восемь единиц специальной техники.

В Сургуте потушили пожар на крупном мебельном предприятии. Есть пострадавший

По информации канала N1, у пожарных, задействованных в тушении дома, возникли перебои с подачей воды из-за проблем с уличными гидрантами, оказавшимися в нерабочем состоянии. Глава Нижневартовска Василий Тихонов, который также прибыл на место пожара, пообещал разобраться с этим. По информации нижневартовских журналистов, в доме, где сегодня произошел пожар, проходил капитальный ремонт.

Ущерб от пожара и причины его возникновения предстоит выяснить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)