Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Подробности массовой драки в Тобольске: 25 пострадавших, двое тяжело ранены ножом

Подробности массовой драки в Тобольске: 25 пострадавших, двое тяжело ранены ножомЗапись с камер наблюдения кафе "Вояж"Znak.com

Два посетителя кафе «Вояж» в Тобольске получили тяжелые ножевые ранения в массовой драке в ночь на понедельник, 11 февраля, они находятся в больнице. Об этом Znak.com сообщил один из очевидцев. По его словам, в драке пострадали около 25 человек. Нападавших было пятеро. При этом очевидцы говорят, что драка была «интернациональной».

Напомним, в тобольском кафе «Вояж» в микрорайоне № 8 произошла массовая драка, участники побоища разгромили заведение. Судя по видео с камер наблюдения в кафе и со слов очевидцев, в кафе ворвались парни и начали избивать посетителей заведения.

«Ночью 9 февраля в дежурную часть МО МВД России „Тобольский“ поступило сообщение о драке в кафе „Вояж“. Прибывшие сотрудники полиции установили всех участников и доставили в отдел для разбирательства. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и статье 116 УК РФ ("Побои"). Установлено, что конфликт произошел на бытовой почве», — сообщает местная полиция.

В Тобольске во время массовой драки разгромили кафе

Как рассказывают очевидцы, большинство посетителей кафе были выходцами с Северного Кавказа, которые приехали работать на Тобольскую промплощадку. При этом и среди пострадавших, и среди нападавших были люди разных национальностей.

Источник в полиции сообщил, что причиной драки стал конфликт двух граждан из-за девушки. Один из участников столкновения собрал друзей, и они пошли в кафе «разбираться».

На видео, снятом после побоища, молодой человек с характерным кавказским выговором объясняет, что произошло: «Вот такая суета у нас. Татары наших порезали».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)