Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 12 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Куйвашев и Высокинский обсуждают улучшение жилищных условий и городской среды

Куйвашев и Высокинский обсуждают улучшение жилищных условий и городской среды

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Екатеринбурга Александр Высокинский находятся с рабочим визитом в Казани. Первые лица примут участие в расширенном заседании президиума Государственного совета и сопутствующих мероприятиях.

Тема для обсуждения весьма злободневная - улучшение жилищных условий населения и формирование комфортной городской среды.

С 10 февраля участники многоэтапного совещания работают в формате круглых столов по семи подгруппам. Евгений Куйвашев возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. Как сообщается на официальном сайте главы государства, расширенное заседание президиума Государственного совета Президент России Владимир Путин проведет 12 февраля.

В числе основных задач сегодня – цифровизация строительной сферы, переход на технологии BIM-моделирования при проектировании, строительстве, эксплуатации зданий, к новому уровню подготовки специалистов, готовых работать в этой системе.

Отметим, Свердловская область демонстрирует хорошие показатели развития строительной отрасли. Так, регион входит в топ-10 субъектов Российской Федерации по объему ввода жилья, занимая девятое место среди регионов-лидеров. В прошлом году на Среднем Урале введено более 2 миллионов квадратных метров жилья – это 35% всего введенного жилья в Уральском федеральном округе. Только в Екатеринбурге в 2018 году было сдано в эксплуатацию 1,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 7% больше, чем в 2017 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: