Иван Филипов
Опубликовано: 16:17, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Туристку, выжившую в горах на севере Урала, выписали из больницы

Туристку, выжившую в горах на севере Урала, выписали из больницыпортал Е1

Туристку Елену Осипову, которую спасли в горах на севере Свердловской области и которой после этого ампутировали ноги, выписали из больницы. Как она рассказала порталу E1, она сейчас находится дома и уже начинает работать. «Я дома, все нормально, обустраиваюсь. Начала работать понемногу, надо себя занимать, вливаюсь в новый формат», — говорит Елена.

Елена Осипова вместе с подругой Еленой Подкорытовой потерялась в районе горы Казанский Камень 19 января после того, как их группа попала в сильный снегопад. При спуске с горы девушки отстали от своей группы и сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. С собой у них не было ни еды, ни спичек, ни теплой одежды. Им удалось несколько раз дозвониться на телефон 112, однако обнаружить пропавших смогли только 22 января.

Елена Подкорытова к тому моменту уже скончалась от переохлаждения, Елену Осипову сначала отвезли в больницу Краснотурьинска, а затем перевезли в Екатеринбург вертолетом Центра медицины катастроф. Чтобы спасти ей жизнь, врачам пришлось ампутировать ей стопы обеих ног.

По факту исчезновения девушек Следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: