Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 26 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Во время школьных осенних каникул пройдут рейды на дорогах Казани

В столице Татарстана за этот год зафиксировали более 190 ДТП с участием детей, около 200 получили травмы различной степени тяжести, в каждом третьем случае – сотрясения, ушибы головного мозга, переломы конечностей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Школьники с 30 октября выходят на осенние каникулы. В связи с этим ГАИ подготовила профилактические мероприятия на тему безопасного поведения на дороге. В преддверии каникул до 27 октября в учебные заведения придут сотрудники ГИБДД, чтобы провести беседы и рассказать об основных правилах дорожной безопасности.

31 октября и 2 ноября состоится профилактический рейд «На дороге юный пешеход!», во время которого особое внимание уделят водителям, не уступающим дорогу пешеходам. 1 ноября пройдет общегородской профилактический рейд «Сохраним жизни юных пассажиров!» по правилам перевозки детей в автомобиле.

Также на школьников-нарушителей ПДД составят карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Информация об этом дойдет до администраций школ и родителей. Госавтоинспекция напоминает, что нужно исключить нахождение детей на дороге без сопровождения взрослых.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: