Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Екатеринбурга разрешил детям без прививок от гриппа ходить в школы

Глава Екатеринбурга разрешил детям без прививок от гриппа ходить в школыГлава Екатеринбурга Александр Высокинский Яромир Романов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, разрешающее детям без прививок от гриппа ходить в школу. Таким образом, он отменил свое же постановление от 29 января 2019 года.

Накануне в мэрии заявили, что попросят Роспотребнадзор снять ограничительные меры в связи с тем, что заболеваемость гриппом и ОРВИ существенно снизилась и ситуация стабилизировалась. В екатеринбургском отделе ведомства это подтвердили.

Детей без прививок от кори и гриппа перестали пускать в школы и детские сады с 8 февраля по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, созванной на фоне распространения в городе опасного инфекционного заболевания. Подобные ограничения по кори уже вводились в конце января, однако были отменены администрацией столицы Среднего Урала после совещания с представителями прокуратуры из-за того, что документ был подписан другим должностным лицом.

Отметим, что ограничение доступа в школы по-прежнему действует для детей без прививок от кори.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: