Иван Филипов
Опубликовано: 12:39, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Противники отмены 024 маршрутки в Екатеринбурге встретятся с вице-губернатором по политике

Противники отмены 024 маршрутки в Екатеринбурге встретятся с вице-губернатором по политикеВице-губернатором Свердловской области по внутренней политике Сергеем БидонькоЯромир Романов

Сегодня жители Екатеринбурга, требующие вернуть 024 маршрут автобуса, встретятся с вице-губернатором Свердловской области по внутренней политике Сергеем Бидонько. Как рассказали Znak.com члены инициативной группы, они представят ему обращение, в котором опишут ситуацию и объяснят, почему их не устраивает предложенная администрацией Екатеринбурга замена маршрута.

Маршрут 024, соединявший Сортировку и Вторчермет через центр города, перестал ходить с Нового года по решению администрации Екатеринбурга, которая назвала его дублирующим. Решение возмутило тысячи горожан, которые лишились привычных способов передвижения. После нескольких петиций и встреч с чиновниками мэрия заявила, что выведет на линию альтернативные автобусы. Со Вторчермета до площади 1905 года будет ходить большой автобус 57А, а с площади 1905 года до третьего Хладокомбината с пятницы должны запустить 012 маршрут. Утверждалось, что автобусы по новым маршрутам должны ходить каждые 7–8 минут, заявленное время работы — с 6 до 23 часов. Ситуацию взяла на контроль прокурор города Светлана Кузнецова.

Однако на прошлой неделе жители пожаловались на интервалы движения автобуса 57А, который, по их словам, ходит слишком редко. Этот вопрос активисты также планируют поднять сегодня на встрече с Бидонько.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: