Иван Филипов
Опубликовано: 10:43, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главам муниципалитетов Челябинской области поручили посчитать мусор за жителями

Главам муниципалитетов Челябинской области поручили посчитать мусор за жителями

Главы муниципалитетов Челябинской области должны будут организовать замеры количества мусора, который генерируют жители территорий. Такое получение муниципальные чиновники получили в ходе совещания в правительстве региона.

По словам министра тарифного регулирования Челябинской области Татьяны Кучиц, необходимо уточнить нормы накопления отходов в разное время года, поэтому необходимо будет вести мониторинг до ноября, чтобы определить объемы мусора для разных территорий в разные периоды. Нормы накопления — один из основных параметров, из которых рассчитывается тариф на вывоз твердых коммунальных отходов.

Как ранее сообщал Znak.com, с 1 января в Челябинской области начала работать новая система обращения с отходами, когда все процессы, связанные со сбором и утилизацией мусора, курируют региональные операторы. В Челябинске и окрестных муниципалитетах был установлен один из самых низких тарифов на вывоз мусора в России. Однако он не понравился ни региональному оператору, который предлагал сумму почти в два раза выше, ни жителям, так как тариф на вывоз мусора все же вырос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)