Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 12 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Самый эффективный способ похудения: два принципа, которые реально помогают похудеть, назвали ученые

Самый эффективный способ похудения: два принципа, которые реально помогают похудеть, назвали ученые

Ученый-физиолог из Университета Лафборо в Англии Кевин Дейтон рассказал о наиболее эффективном и надежном способе похудения, благодаря которому можно избавиться от лишних килограммов и потом не набирать их вновь.

Метод основывается на двух принципах. Как известно, придерживаться диеты – крайне непростая задача. Но Дейтон уверен, что с задачей здорового питания можно легко справиться, благодаря подсчету калорий. Главное в процессе похудения - это внимательно относиться к количеству и качеству потребляемой пищи. Контроль за рационом необходим, чтобы терять вес и не набирать килограммы снова.

«Необходимо находиться в курсе потребляемых калорий, поскольку короткие периоды случайного переедания приводят к увеличению веса или осложняют его потерю», — отметил Дейтон, добавив, что бесполезно держать всю неделю строгую диету, а потом переедать в выходные.

Ученый выразил уверенность в том, что понимание этого механизма помогает человеку делать осознанный выбор в пользу здорового питания и поэтому худеть.

Второй принцип эффективного похудения – физическая активность, считает Дейтон. Ученый обратил внимание на то, что интенсивные занятия спортом способствуют снижению чувства голода. Но вместе с тем они вызывают дефицит энергии, необходимой для снижения веса.

Ученый также обратил внимание на то, что желающим похудеть необязательно постоянно жестко во всем себя ограничивать. Просто необходима некая гибкость в этом вопросе. Учитывая, что аппетит остается неизменным, необходимо скорректировать питание и режим тренировок до и после праздничного мероприятия. Это позволит исключить набор лишних килограммов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: