Иван Филипов
Опубликовано: 06:04, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске арестовали бизнесмена, из пикапа которого выпала 21-летняя пьяная девушка

В Челябинске арестовали бизнесмена, из пикапа которого выпала 21-летняя пьяная девушка

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для 43-летнего водителя автомобиля Volkswagen Amarok, из кузова которого летом прошлого года выпала и разбилась насмерть 21-летняя девушка. Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Резонансная история произошла рано утром 30 июня 2018 года в Кыштыме. Как сообщал Znak.com, пьяный местный бизнесмен решил покатать по ночному городу двух девушек, с которыми познакомился в ночном клубе. Девушки сели в открытый кузов автомобиля и при движении вставали в полный рост, чтобы снять видео для Инстаграма. В какой-то момент одна из пассажирок при маневре машины не удержалась и выпала на дорогу. От полученных травм девушка погибла на месте. Уголовное дело возбудили сразу, но претензии водителю предъявлять не спешили, поскольку требовалось установить причинно-следственную связь между его действиями и смертью девушки.

По факту смерти девушки в Кыштыме, пьяной выпавшей из кузова пикапа, завели уголовное дело

«Двигаясь в нарушение правил дорожного движения, предписывающих запрет управления транспортным средством в состоянии опьянения и запрет на перевозку людей в необорудованном для такой перевозки кузове, водитель допустил выпадение на проезжую часть пассажирки, которая от полученных травм скончалась на месте. Смерть наступила от открытой тупой травмы головы, — рассказала Наталья Мамаева. — В последующем по результатам проведения судебных экспертиз установлена причинно-следственная связь между действиями водителя и наступившими последствиями, в связи с чем водителю предъявлено обвинение. Центральным районным судом Челябинска принято решение об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста».

Как ранее сообщал Znak.com со ссылкой на собственные источники, 43-летний водитель иномарки Вадим Ичев в Кыштыме владеет недвижимостью, бизнесом по установке окон, занимается строительством домов. Он женат, у него двое детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: