Иван Филипов
Опубликовано: 05:50, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На трассе в Зауралье произошло 2 ДТП с грузовиками: погибли 3 человека, 2 пострадали

На трассе в Зауралье произошло 2 ДТП с грузовиками: погибли 3 человека, 2 пострадалиЯромир Романов

В минувшие выходные на трассе «Иртыш» в Курганской области произошли сразу две аварии с участием грузовиков, в результате которых погибли три человека, еще двое, в том числе ребенок, пострадали. Как сообщили Znak.com в отделе пропаганды ГИБДД по Зауралью, первая авария произошла на 319-м километре трассы в Варгашинском районе. Житель Макушинского района, управляя автомобилем ВАЗ-2114, выехал на встречную полосу, где столкнулся с небольшим грузовиком АФ 476700, за рулем которого был житель Свердловской области.

В результате ДТП погибли пассажиры легковушки: 34-летняя женщина и 24-летний молодой человек, они скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель ВАЗа получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение хирургии ГБУ «Городская больница № 2» Кургана. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вторая авария произошла 10 февраля на 66-м километре трассы «Иртыш» в Щучанском районе. Житель Шумихи, управляя автомобилем «Митсубиши Аир трек», не справился с управлением, выехал на встречную полосу столкнулся с грузовым тягачем «Фрэдлайнер» с прицепом «Кроне», за рулем которого был житель Омска.

В результате ДТП 83-летняя пассажирка легковушки, жительница Челябинской области, скончалась на месте.

Еще два пассажира «Митсубиши» — 54-летняя жительница Шумихи и 12-летний мальчик — пострадали. Женщина госпитализирована в ГБУ «Щучанская центральная районная больница», ребенка, который находился в автомобиле слева сзади и был пристегнут ремнем безопасности, отправили на амбулаторное лечение. Водители в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)