Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывший чиновник администрации Екатеринбурга стал вице-мэром Омска

Бывший чиновник администрации Екатеринбурга стал вице-мэром ОмскаМихаил Губин сайт администрации Омска

Бывший руководитель департамента архитектуры Екатеринбурга Михаил Губин стал заместителем главы Омска и по совместительству начальником местного департамента архитектуры. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии Омска, он приступит к своим обязанностям 12 февраля.

Михаил Губин работал в администрации Екатеринбурга с 2004 года. До 2007 года он был главным специалистом комитета по строительству, а затем замначальника и начальником департамента градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

Осенью 2018 года он стал одним из первых чиновников, которых уволил новый глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Пост главы екатеринбургского департамента архитектуры до сих пор вакантен.

Губин — не первый екатеринбуржец, который получил пост в структурах власти Омской области. Ранее в Омске получили работу и уже переехали несколько екатеринбургских депутатов-справедливороссов. После того как экс-глава свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков стал губернатором региона, депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Жуковский стал временным генеральным директором АО «Омскэлектро», оставшись при этом в парламенте. Депутат Екатеринбургской гордумы Илья Лобов выиграл конкурс на пост министра природных ресурсов и экологии Омской области и сложил мандат в думе. Досрочно сложил свои полномочия ради работы в Омске и депутат думы Екатеринбурга Антон Швалев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: