Иван Филипов
Опубликовано: 03:09, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ЦВО начались масштабные учения, в которых участвуют 5 тыс. военнослужащих

В ЦВО начались масштабные учения, в которых участвуют 5 тыс. военнослужащихНаиль Фаттахов

На этой неделе больше 5 тыс. военнослужащих Центрального военного округа приступили к военным учениям. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа, учения проходят на территории Свердловской области, а также в Челябинской, Новосибирской, Кемеровской Оренбургской, Самарской областях, Алтайском крае, в Киргизии и Таджикистане.

Под Екатеринбургом, в частности, военные отрабатывают вождение бронетранспортера БТР-82А. «В ходе занятий водители выполняют приемы маневрирования на скоростных участках, совершают прохождение маршрута в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности. А также преодолевают искусственные и естественные препятствия», — сообщают в пресс-службе округа. В других регионах также отрабатывает ведение огня из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, новых бронетранспортеров БТР-82А.

В ЦВО подчеркивают, что особое внимание уделяется ведению боевых действий в условиях незнакомой открытой местности, совершенствовании навыков вождения и ведения огня из боевых машин, выполнения индивидуальных и групповых нормативов на тактическом поле «поселок» и «город». Учения завершатся в конце февраля боевыми стрельбами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)