Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в начале лета планируют начать реконструкцию цирка

В Челябинске в начале лета планируют начать реконструкцию цирка

ФКП «Росгосцирк» в 2019–2020 годах выделит субсидию в размере более 600 млн рублей на реконструкцию челябинского цирка. Реконструкция начнется после того, как в цирке пройдет заключительная программа, рассчитанная до середины мая. Об этом говорилось на встрече и. о. директора «Росгосцирка» Сергея Белякова с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона.

«Пройдет капитальный ремонт от подвала до купола, отремонтируем системы вентиляции, кровлю, фасад. Рассчитываем, что в конце 2020 года здание цирка с новыми техническими решениями и возможностями, новым зрительным залом будет открыто», — отметил Сергей Беляков.

Мэрия Челябинска изымает общежитие городского цирка, чтобы снести его

Также на встрече принято решение о том, что здание старого общежития будет снесено, а новое будет построено на территории цирка. По словам Сергея Белякова, планируется связать новое общежитие с зданием цирка теплым переходом. По информации министерства строительства и инфраструктуры региона, на строительство нового общежития из областного бюджета выделено 79,3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)