Иван Филипов
Опубликовано: 02:17, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сенатор Лисовский: «Доходы населения Курганской области в абсолютном выражении снизились»

Доходы населения Курганской области в абсолютном выражении снизились, заявил на международной выставке «Продэкспо» сенатор от Курганской области Сергей Лисовский, сообщает The DairyNews. «Мы идём к коллапсу производства — Минсельхоз не может заниматься регулированием себестоимости продукта и платёжеспособности населения. Доходы населения падают: так, в Курганской области они снизились в абсолютном выражении. Необходимо сохранять имеющиеся объемы производства, а не пытаться их увеличивать», — отметил Лисовский.

По его мнению, необходимо бороться с монополистами на рынке — именно они напрямую влияют на рост себестоимости продуктов на рынке.

Курганская область попала в список ВШЭ самых голодных регионов РФ

Как сообщал ранее Znak.com, Курганская область попала в перечень самых голодных регионов РФ, где сложилась наиболее острая ситуация с экономической доступностью основных продуктов питания. Данный перечень обнародован в статье сотрудника Всероссийского института аграрных проблем доктора экономических наук Константина Бородина «Экономическая доступность продовольствия в России», опубликованной в последнем номере «Экономического журнала» Высшей школы экономики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)