Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 26 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Минздрав РФ: смертность от инсульта снизилась почти в два раза

Министерство здравоохранения РФ заявляет, что смертность россиян от инсульта снизилась на 45% за 9 лет. С 2008 по 2016 год показатель смертности от инсультов составил приблизительно 123 случая на 100 тысяч населения.

Минздрав РФ: смертность от инсульта снизилась почти в два раза
Глава ведомства заявляла, что часто инсульт наблюдается у молодых людей, в возрасте от 20-ти лет. Поэтому депутат настояла на обязательной профилактике этого заболевания.

«На сегодняшний день в стране выстроена современная служба экстренной специализированной медицинской помощи, в которую входят более 590 сосудистых центров, где применяются современные технологии лечения пациентов со сложными заболеваниями», - сообщает пресс-службе представитель Минздрава.

Минздрав заявляет также, что по всей России действует около 600 центров, где лечат больных со сложными состояния после перенесенного инсульта с помощью новейших технологий.

По словам директора Института хирургии имени А.В. Вишневского, академика РАН Амирана Ревишвили, инсульт распространен среди женщин от 55 и мужчин от 60 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)