Иван Филипов
Опубликовано: 22:51, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк подал иск о банкротстве тюменской агрокомпании, близкой к Рустаму Самкаеву

Сбербанк подал иск о банкротстве тюменской агрокомпании, близкой к Рустаму СамкаевуZnak.com

Сбербанк России подал иск в Арбитражный суд Тюменской области о банкротстве ООО «Риф-Агро». Сумма исковых требований — 237,2 млн рублей. Об этом, передает корреспондент Znak.com, говорится в материалах дела в арбитражной картотеке.

Иск зарегистрирован 8 февраля, заседание пока не назначено. О сути исковых требований не сообщается.

По данным ФНС, ООО «Риф-Агро» занимается выращиванием однолетних, зернобобовых культур, семян масличных культур. Гендиректором и единственным владельцем является тюменский предприниматель Ренат Марганов. Ему принадлежит 100% ООО «Риф-Инвест» (один из крупнейших оптовых поставщиков алкоголя в регионе). Бизнесмен также занимается вывозом мусора, производством стройматериалов (ООО «Блок») и является владельцем охотхозяйства в Тобольском районе — НКО «Фонд сохранения живой природы»; ему принадлежит небольшая сеть магазинов «Карина». Хозяйство Марганов ведет совместно с главой «АИЖК по Тюменской области» Рустамом Самкаевым.

В Тюменской области банкротят одного из крупнейших поставщиков алкоголя

По данным базы СПАРК, в 2017 году выручка компании составила 19,085 млн рублей. Компания закончила год с чистым убытком в 12,845 млн рублей.

В пресс-службе Западно-Сибирского Сбербанка отказались от комментариев: «до рассмотрения дела мы ничего не комментируем». В «Риф-Инвесте» также не смогли прокомментировать суть иска: Рената Марганова нет на месте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: