Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 26 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Владивосток: В зоопарке двухмесячная львица подружилась со щенком овчарки

Новой обитательнице дальневосточного зоопарка «Садгород» (Владивосток) львице Астре всего два года. Чтобы «царица зверей» не скучала по своей семье, её познакомили со щенком среднеазиатской овчарки. Животные стали неразлучны. Пока им готовят вольер, львица и щенок обитают в доме директора зоопарка.

Владивосток: В зоопарке двухмесячная львица подружилась со щенком овчарки


История-быль, которую поведал нам Лев Николаевич Толстой 137 лет тому назад (рассказ "Лев и собачка"), получила новое «обрамление» в зоопарке «Садгород», что во Владивостоке. 2-месячную львицу Астру привезли в зоосад с дальним прицелом: Астра должна в будущем стать «невестой» для местного одинокого льва Бонифация. Но пока львица ещё слишком мала, чтобы думать о создании пары. Разлучённая с матерью и братьями крошка Астра тосковала. И тогда Алена Асновина, директор «Садгорода», придумала, как развеселить новую гостью зоопарка.
В пару к Астре был приобретён щенок среднеазиатской овчарки, примерно такого же возраста, как и львица. Два малыша быстро подружились, и уже не представляют себе жизнь друг без друга. Кормление из бутылочки, весёлые «догонялки», прогулки на свежем воздухе – везде животные находятся вместе. Для львицы строится просторный вольер, а пока и Астра, и её «нецарственный» приятель обустроились в доме у директора местного зоопарка. Работники «Садгорода» с удовлетворением отмечают крепкое здоровье и прекрасный аппетит двухмесячной львицы, позабывшей о горестном расставании с семьёй.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)