Иван Филипов
Опубликовано: 15:19, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глацких официально уволилась с госслужбы и завела «Инстаграм», где «будет говорить правду»

Глацких официально уволилась с госслужбы и завела «Инстаграм», где «будет говорить правду»Ольга ГлацкихЯромир Романов

Бывший директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких официально перестала возглавлять ведомство. Об этом она написала на своей новой странице в «Инстаграме». «И с сегодняшнего дня я не чиновник, а значит могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут. Я не впервые меняю свою жизнь. Двадцать лет назад я начала свой путь в профессиональном спорте, десять лет назад я начала свою работу на государственной службе, а теперь наступил новый этап. В какой-то момент, дойдя до очередной взятой вершины, ты понимаешь, что пришло время перемен. Но важно при этом не изменять себе, своим словам — это моё, Ольги Глацких, жизненное кредо! Мой характер был сформирован в борьбе за чемпионские медали. Я всегда буду говорить правду — даже если она горькая», — написала Глацких.

В конце сообщения она также высказала слова благодарности своей команде.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

В последнее время, меняя работу, принято писать прощальные письма. Я этого делать не буду - я напишу сразу приветственное. Добрый день. Я Ольга Глацких! И с сегодняшнего дня я не чиновник, а значит могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут. Я не впервые меняю свою жизнь. Двадцать лет назад я начала свой путь в профессиональном спорте, десять лет назад я начала свою работу на государственной службе, а теперь наступил новый этап. В какой-то момент, дойдя до очередной взятой вершины, ты понимаешь, что пришло время перемен. Но важно при этом не изменять себе, своим словам - это моё, Ольги Глацких, жизненное кредо! Мой характер был сформирован в борьбе за чемпионские медали. Я всегда буду говорить правду - даже если она горькая. Здесь вы сможете эту правду читать. И еще. хочу сказать, что я очень благодарна всей своей команде, с которой вместе работала: за самоотверженный труд, за идеи, за поддержку. А у тех, кого обидели мои слова (хотя к ним и не имели отношения) я хотела бы еще раз попросить прощения - и это тоже искренне!

Публикация от Olga Glatskikh (@olgaglatskikh) 11 Фев 2019 в 12:18 PST

В начале ноября прошлого года произошел публичный скандал с участием Ольги Глацких. Он разгорелся после того, как чиновница на встрече с общественниками в Кировграде заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», потому что им «должны родители», которых, в свою очередь, «государство не просило рожать».

Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на время служебной проверки отстранил Глацких от занимаемой должности.

10 декабря стало известно, что департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляла олимпийская чемпионка Ольга Глацких, войдет в состав министерства образования региона. Министерству были переданы все функции и полномочия департамента молодежной политики, а само министерство переименовано в министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Фактически это означает, что департамент перестал быть главным распорядителем бюджетных средств (у него не будет собственного бюджета), а руководитель ведомства перестал быть членом правительства региона.

После завершения служебной проверки Глацких был объявлен выговор, но губернатор Евгений Куйвашев решил не увольнять ее, заявив, что каждый «имеет право на ошибку». 26 декабря прошлого года Глацких написала заявление об увольнении по собственному желанию и ушла в отпуск до 9 февраля 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)