Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 26 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Honda представила спортивный электромобиль Sports EV Concept (ВИДЕО)

Представленный на Франкфуртском автосалоне городской электромобиль Honda Urban EV Concept уже на Токийском автошоу получил выполненного в аналогичной стилистике брата Honda Sports EV Concept. Как понятно из названия, на первом месте у разработчиков были аэродинамика и динамические характеристики, достойные звания спортивного автомобиля.

При всем этом автопроизводитель не стал озвучивать конкретные технические спецификации новинки, ограничившись заявлением, что «Honda Sports EV Concept объединяет полностью электрическую платформу и искусственный интеллект внутри компактного корпуса, призванного обеспечить водителю чувство единения с автомобилем для получения максимального удовольствия от вождения».

Стилистика концепта полностью аналогична первой модели нового семейства, однако по понятным причинам эта модель немного длиннее и ниже, чем сити-кар. В передней и задней части корпуса здесь также размещены информационные панели, на которые можно выводить разнообразную информацию, начиная с уровня заряда батарей и заканчивая приветствиями и советами для других водителей. К сожалению, фотографий интерьера производитель не предоставил.

Отметим, что в Honda уже подтвердили серийный выпуск сити-кара Urban EV Concept на европейском рынке в 2019 году и на японском в 2020 году, так что с учетом минимальной разницы между датами анонса с моделью Sports EV Concept, можно предположить, что выход на рынок спортивной модели также произойдет в начале 2020-х годов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: