Иван Филипов
Опубликовано: 09:01, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков заставит мэров отчитываться на правительстве по жалобам жителей в его аккаунте в ВК

Шумков заставит мэров отчитываться на правительстве по жалобам жителей в его аккаунте в ВКВстреча врио главы Зауралья Вадима Шумкова с главой Шумихинского района Сергеем Максимовскихпресс-служба губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков решил ввести регулярную практику отчетов глав муниципальных образований региона по жалобам жителей региона, которые поступают в его аккаунт в соцсети «ВКонтакте». Об этом говорится на странице руководителя Зауралья в ВК. Первым отчитываться будет глава Шумихинского района Сергей Максимовских, с которым Шумков встречался в минувшую пятницу во время визита в муниципалитет.

«Передал главе ваши обращения с аккаунта. Его отчет заслушаем на заседании правительства. Впредь такая практика по территориям будет регулярной», — написал врио губернатора.

Как уточнили Znak.com в пресс-службе главы региона, речь идет о 12 вопросах от жителей района, которые не были решены местной властью. «В папке вопросы, которые волнуют жителей Шумихи и Шумихинского района. Основные — уборка снега, ремонт и освещение дорог. Думаю, что эти вопросы глава района решит. Мы финансово поддержим, административно уже поддержали. Думаю, что те пожелания, обращения жителей территории, которые я получил, будут полностью отработаны. Я полагаю, что это будет нашей хорошей традицией. Отчеты о выполнении будут звучать на президиуме правительства области. А те, кто написал такое обращение, в обязательном порядке будут получать ответы за подписью главы района, где будет изложено, что сделано, как сделано. Чтобы заявитель понимал, что его призыв услышан и вопрос решен», — заявил Шумков, которого цитирует его пресс-служба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)