Иван Филипов
Опубликовано: 08:27, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Чиновники Екатеринбурга предложили реконструировать аллею возле УрФУ

Чиновники Екатеринбурга предложили реконструировать аллею возле УрФУ

В администрации Октябрьского района Екатеринбурга 15 февраля состоится обсуждение двух дизайн-проектов реконструкции сквера на улице Белинского перед входом в сад Павлика Морозова. Как говорится на сайте администрации района, фирма Rock Architecture Studio предложила на рассмотрение две концепции.

Первая концепция называется «Возрождение», основная ее мысль — показать всю историю парка и сквера на Белинского, от пустого поля до послевоенных тополей. «Цель: вернуть жизнь в парк путем наслоения истории, ритмов „жизни“— это воплощается в цепи площадей, формирующих различный ход событий. Система площадей наложена на историческое „поле“ и влита в природу», — говорится в описании проекта.

Первая концепция

Вторая концепция посвящена образу реки, которая, «как воплощение молодости, может пронизывать сквер красной нитью».

Вторая концепция

Горожане могут присылать свои предложения по дизайну сквера на почту sk.belinsky@gmail.com до 14 февраля. Обсуждение концепций состоится в администрации района 15 февраля в 16:00.

Аллея возле УрФУ получит имя поэта Ильи Кормильцева

Напомним, в декабре прошлого года комиссия по топонимике Екатеринбурга приняла решение, что аллея вдоль улицы Белинского (между Декабристов и Куйбышева) получит имя поэта, автора текстов песен группы «Наутилус Помпилиус» Ильи Кормильцева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)