Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 07 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лжеминеры вновь атакуют Екатеринбург

Лжеминеры вновь атакуют Екатеринбург

Телефонные «террористы» вновь дали знать o себе в Екатеринбурге. Атаке лжеминеров в столице Урала подверглись пять торговых центров, один гипермаркет и одна школа.

Первым в послеобеденное время был эвакуирован ТРК «Глобус». По сообщениям очевидцев, кинологи нашли в туалете бесхозный пакет, который оказался муляжом с проводами. В то же время появилась информация и о «минировании» 68-й школы на Уралмаше. Учеников вывели на улицу.

«Оснований утверждать, что зданиям и людям грозит реальная опасность, нет. На объекте, о котором идет речь, найден бесхозный предмет. Более подробно прокомментирую по результатам начавшейся полицейской проверки», – рассказал руководитель пресс-службы полицейского главка Свердловской области Валерий Горелых.

В вечернее время звонки с угрозами продолжились. В19:02 был эвакуирован гипермаркет «Окей» на Эльмаше, в 19:08 ТРЦ «Комсомолл» в микрорайоне Синие камни, затем ТРЦ «Фан-Фан» на Ясной, а в 19:38 было объявлено об эвакуации ТРЦ «Парк Хаус» на Сулимова.

Напомним, предыдущие волны эвакуаций прокатились по Екатеринбургу 29 сентября и 5 октября. В первом случае было эвакуировано в общей сложности более 60 различных объектов. В День учителя атакам подверглись 10 свердловских школ из которых были эвакуированы почти 7500 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)