Magnolia
Опубликовано: 09:42, 10 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Русские Витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа на тяжёлых истребителях (ВИДЕО)

«Русские Витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа на тяжёлых истребителях (ВИДЕО)

Пилотажная группа ВКС России «Русские Витязи» продемонстрировали новые фигуры высшего пилотажа на подмосковной авиабазе в Кубинке.

Тренировку, запись которой показывает телеканал «Звезда», пилоты провели на многофункциональных истребителях поколения «4+» Су-30СМ.

Сначала были исполнены уже знакомые зрителям маневры — совместная «петля Нестерова», групповой пилотаж, «горка» с разворотом и синхронная «бочка».

Но потом была показана новая фигура — роспуск после набора высоты. Особенность маневра в том, что раньше самолеты «четверкой» заходили на зрителя и разлетались в разные стороны, тогда как сейчас они практически вертикально поднялись вверх и разошлись уже на высоте около тысячи метров, описывая траекторией полета «большой цветок».

По словам командира «Русских витязей» полковника Андрея Алексеева, недавно в состав группы пришло новое поколение будущих специалистов. Выпускникам авиационных учебных заведений, севшим во вторую кабину на тренировке, чуть больше 20 лет.

«Пришло много молодежи — это самое главное. Есть с кем и над чем работать. Основная задача — чтобы наше дело продолжалось», — рассказал полковник.

Пилотажная группа «Русские Витязи» была собрана в апреле 1991 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)