Иван Филипов
Опубликовано: 04:13, 10 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Шесть продуктов необходимо включить в свой рацион, чтобы снизить повышенное артериальное давление без лекарств, заявили учёные

Шесть продуктов необходимо включить в свой рацион, чтобы снизить повышенное артериальное давление без лекарств, заявили учёные

Повышенное артериальное давление, также называемое гипертонией, считается серьёзным заболеванием из-за риска для здоровья, если его не лечить.

Важно регулярно проверять артериальное давление, так как его симптомы не всегда можно почувствовать. Известно, что определённые факторы увеличивают ваши шансы на развитие высокого артериального давления, в их числе нездоровое питание.

Самой частой причиной повышенного артериального давления является недостаток калия в организме. А ведь именно этот минерал нейтрализует натрий, который, накапливаясь в крови, вызывает заболевание гипертонией. Медики рекомендуют взрослым потреблять 3500 мг калия в день, и вы должны получать это количество из своего ежедневного рациона.

Калий содержится в большинстве видов пищи, но NHS подчёркивает, что именно эти шесть продуктов являются основными источниками полезного минерала. На первое место по содержанию калия специалисты ставят бананы, затем идёт капуста брокколи, орехи, мясо говядины, куриное мясо и рыба.

Специалисты рекомендуют, если вы принимаете калийные добавки, не принимайте слишком много, так как это может быть вредно. Приём слишком большого количества калия может вызвать боль в животе, тошноту и диарею. А вот потребление калия в пределах нормы эффективно помогает организму бороться с гипертонией, снижая повышенное артериальное давление естественным путём без приёма лекарств.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)