Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 26 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Петербург: За многодетные семьи транспортный налог заплатят богатые горожане

Законопроект, предоставляющий льготы многодетным семьям, принят в первом чтении на сессии городского Законодательного Собрания. Деньги, потерянные бюджетом от данной льготы, вернут в городскую казну состоятельные жители Санкт-Петербурга.

Петербург: За многодетные семьи транспортный налог заплатят богатые горожане


Депутаты городского парламента вынесли на рассмотрение сессии изменения в транспортном налоге на будущий год. Было предложено освободить от уплаты налога питерские семьи с тремя несовершеннолетними детьми (ранее льгота предоставлялась только семьям, насчитывающим четверо и более несовершеннолетних). Согласно законопроекту от уплаты транспортного налога за авто с двигателем до 150 «лошадок» будет освобожден один из родителей или опекунов. На данный момент в городе на Неве проживает более 29 000 семей, попадающих под действие льготы. Потери от такого решения питерских парламентариев для городской казны составят 155 миллионов рублей!

Впрочем, Законодательное собрание предусмотрело возможность компенсировать такую потерю. Предложено удвоить ставки транспортного налога для владельцев самолётов, вертолётов, катеров, гидроциклов и парусно-моторных судов. Вышеуказанные транспортные средства, по мнению парламентариев, могут себе позволить содержать лишь «очень богатые люди». Из карманов этих состоятельных питерцев в бюджет города добавятся денежные средства в размере 54,3 миллиона рублей.

В поддержку этого законопроекта проголосовали 49 народных избранников, один голос оказался «против». Таким образом, документ одобрен в первом чтении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)