Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 09 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

4 кнопки в салоне авто, о значении которых мало кто догадывается 

4 кнопки в салоне авто, о значении которых мало кто догадывается 

Автоэксперты утверждают, что в салоне автомобилей существуют кнопки, о значении которых имеют слабое представление даже опытные «водилы». А ведь конструкторы не зря их установили, и использование дополнительных функций несет цель облегчить эксплуатацию автомобилем.

Итак, топ-4 кнопок в авто, о значении которых вы даже не догадывались

«Shift lock» – расположена, как правило, рядом с рычагом переключения передач. Бывает, что скрыта под специальной пластиковой заглушкой. Необходима для переключения передач при неработающем двигателе. Например, можно применить при перемещении авто на эвакуаторе.

«Рециркуляция воздуха» – на кнопке изображен значок в виде стрелки внутри контура автомобиля. Хотя российские автопроизводители видят её как несколько стрелок, замыкающихся в окружности. Кнопка закрывают заслонку в системе вентиляции, чтобы ограничить проникновение в салон неприятных запахов из вне.

«Отключение штатной сигнализации» – кнопка  в виде звуковых волн внутри контура автомобиля. Служит для отключения ультразвуковых датчиков движения, установленных в салоне, в целях предупреждения владельца о подозрительной активности в салоне. Опция полезна для любителей домашних животных в авто.

«Предпусковой подогреватель двигателя» – кнопка в виде трёх изогнутых линий, берущих начало в одной горизонтальной. Тумблер, приводящий в действие устройство, которое прогревает двигатель перед его запуском. Опция устанавливается после покупки авто, является нештатной, зависит от предпочтений будущего автовладельца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: