Иван Филипов
Опубликовано: 04:49, 09 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту травмирования мальчика в ледовом городке в Нижней Туре возбуждено уголовное дело

По факту травмирования мальчика в ледовом городке в Нижней Туре возбуждено уголовное делоНаиль Фаттахов

По факту травмирования 8-летнего мальчика на ледяной горке в поселке Ис возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. Такое решение было принято по итогам доследственной проверки.

Уже в рамках расследования будет установлена степень тяжести вреда, причиненного ребенку. Также оценят, насколько горка, изначально построенная в том числе для малолетних детей, соответствует требованиям безопасности, отметили в СКР.

Параллельно с этим проверку действий медработников нижнетуринской больницы и должностных лиц, ответственных за ледовый городок, начала прокуратура Нижней Туры. Ход проверки находится на контроле городской прокуратуры, добавили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 2 февраля 2019 года. По предварительным данным, мальчик во время катания с оборудованной для общего пользования горки получил черепно-мозговую травму и был доставлен автомобилем скорой помощи в Нижнетуринскую центральную городскую больницу, а затем был перевезен в Нижний Тагил.

Как сообщала газета «Качканарский четверг», у ребенка обширная гематома, его уже прооперировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)