Иван Филипов
Опубликовано: 04:46, 09 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области мужа и жену посадили на 34 года за распространение наркотиков

В Курганской области мужа и жену посадили на 34 года за распространение наркотиковНаркотики, изъятые у супруговскрин видео задержания супругов, опубликованного на сайте УМВД РФ по Курганской области

Курганский городской суд вынес приговоры семейной паре, которая организовала сбыт наркотических средств через систему закладок. Муж и жена признаны виновными по части 3 статьи 30 УК РФ, частям 4, 5 статьи 228.1 УК РФ. Женщине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее супругу — 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области.

По словам представителей полиции, в прошлом году на 259 километре трассы «Иртыш» был остановлен автомобиль под управлением 35-летней безработной жительницы села Кетово, которая вместе с 37-летним супругом направлялась в сторону Кургана. При осмотре машины полицейские обнаружили и изъяли около 300 граммов порошкообразного вещества белого цвета, расфасованного в два полимерных пакетика и сверток, обмотанный малярным скотчем. В ходе исследования было установлено, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

При проведении обыска в квартире злоумышленников полицейские изъяли около 8 граммов аналогичных наркотиков, а также электронные весы, полимерные пакетики и другие приспособления для расфасовки наркотиков. Кроме того, на территории Кургана оперативники обнаружили 10 тайников с наркотиками, из которых изъято еще около 30 граммов запрещенных веществ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: