Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 09 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Дождь»: Кремль ищет позитивную повестку для послания Путина Федеральному собранию

«Дождь»: Кремль ищет позитивную повестку для послания Путина Федеральному собраниюСайт Кремля

В Кремле пытаются найти позитивные темы для ежегодного послания Владимира Путина Федеральному собранию. Это происходит на фоне низких рейтингов власти, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ.

«В Кремле пытаются найти позитивную повестку из-за низких рейтингов, люди устали от ракет», — сказал изданию один из чиновников, знакомых с ходом обсуждения тем послания. В 2018 году значительная часть выступления президента была посвящена новейшему российскому оружию.

В этом году Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию 20 февраля. Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что работа над посланием уже началась, в ней участвуют подразделения администрации президента, привлекаются министерства и ведомства. Ожидается, что будут затронуты темы национальных проектов и волонтерства.

«Левада-центр»: свыше 60% россиян стыдятся вечной бедности в России

Рейтинг Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, партии «Единая России» и правительства РФ перманентно снижается из-за принятой пенсионной реформы, повышения НДС, роста цен и падения реальных доходов населения.

В январе этого года ВЦИОМ зафиксировал историческое падение рейтинга доверия президенту Путину — он опустился до 32,8%. За отставку действующего правительства РФ выступают в той или иной мере 53% россиян. Это показал январский опрос «Левада-центра».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)