Magnolia
Опубликовано: 01:49, 09 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Американский генерал проверил, как готовятся на Яворовском полигоне украинские военные и кот (ФОТО)

Американский генерал проверил, как готовятся на Яворовском полигоне украинские военные и кот (ФОТО)

Командующий Сухопутных войск США в Европе Кристофер Каволи посетил Международный центр миротворчества и безопасности (МЦМБ) в Львовской области, где ознакомился с подготовкой украинских военнослужащих.

Как сообщила 8 января радиостанция «Армия fm», Каволи с делегацией посетили Яворовский полигон, где проверяющие оценили, как тренируются украинские военные, а также ознакомились с технологиями и методикой, которые украинская армия сегодня использует для обучения.

Первым объектом посещения стал учебный комплекс «Бой в урбанизированной местности». В МЦМБ построен настоящий город со всеми строениями, имитирующий настояий город, где можно отрабатывать все операции.

«Генерал Каволи расспросил инструкторов об интенсивности подготовки, результатах подразделений до и после прохождения обучения», — сообщает Армия fm.

Американская делегация также посетила недавно построенные общежития для сержантов 184-го учебного центра, в которые в декабре заселились 125 военных и рыжий кот, про которого писал Порошенко.

Американец вспомнил свои предыдущие визиты на Украину и на Яворовский полигон, в частности, когда у украинской армии были проблемы даже с холостыми патронами, а солдаты жили в палатках. Сегодня все в корне изменилось. Во всяком случае, таким парадным боком украинскую армию показали американцу.

В итоге визита генерал Каволи и начальник Национальной академии сухопутных войск Павел Ткач обсудили дальнейшие шаги развития МЦМБ, в частности планы по углублению сотрудничества с 7-м командованием Сухопутных войск США в Европе, которая дислоцируется в Графенвере (Германия).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)