Иван Филипов
Опубликовано: 22:37, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО продали структуре «Роснефти» свой научный институт по начальной стоимости

Власти ХМАО продали структуре «Роснефти» свой научный институт по начальной стоимостиПравительство ХМАО

Правительство ХМАО продало свой «Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности» структуре «Роснефти» — ООО «РН-Актив». Как передает корреспондент Znak.com, информация об этом приведена на сайте государственных торгов. Цена сделки составила 279,2 млн рублей, что было начальной ценой за предприятие.

Всего к аукциону были допущены две компании. Кроме «РН-Актив», также заявилась еще одна структура «Роснефти» — ООО «Самарский научно-исследовательский и проектный институт нефтедобычи».

По итогам проведения торгов победителем был признан «РН-Актив», предложивший начальную цену аукциона. Предложение второго участника на сайте не указано.

Напомним, власти ХМАО планировали приватизировать «НижневартовскНИПИнефть» еще в 2013 году, однако позже компания была исключена из плана, а департаменту недропользования было поручено разработать концепцию развития предприятия с учетом реализации проекта создания инновационного центра РАН-Югра. Но в начале декабря 2018 года компания снова попала в план приватизации.

«РН-Актив» — дочерняя структура «Роснефти», на ее балансе консолидируются все корпоративные научно-исследовательские и проектные институты компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: