Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Клишас: расходы на реализацию закона об автономном Рунете заложены в федеральный бюджет

Клишас: расходы на реализацию закона об автономном Рунете заложены в федеральный бюджетДмитрий Духанин/Коммерсантъ

Финансирование законопроекта об устойчивой работе рунета уже предусмотрено федеральным бюджетом, поэтому заключение Счетной палаты РФ о том, что его реализация потребует дополнительных расходов, не обоснованно. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление одного из авторов законопроекта, председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса.

«Определенный объем финансирования, а именно 1,842 миллиарда рублей, уже заложен в расходные статьи федерального бюджета на 2019–2021 годы на создание и функционирование Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, а также на создание, эксплуатацию и развитие информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования в рамках раздела федерального бюджета „Национальная экономика“», — приводит агентство слова Клишаса.

Проект закона об устойчивости российского сегмента Интернета был внесен на рассмотрение в Госдуму РФ в декабре 2018 года. Его цель — защита от внешних кибератак. Накануне стало известно, что СП РФ не поддержала законопроект, так как, по мнению ведомства, его реализация потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: