Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 08 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американские ученые изобрели эликсир молодости

Вернее, он уже изобретен, только лечили им не от старости. Это препарат ламивудин, его используют для лечения ВИЧ-инфекции.

Американские ученые изобрели эликсир молодости

Оказалось, он обладает способностью бороться со старением. Такое вот неожиданное открытие сделали ученые из США.

Дело в том, что клетках человека содержится важный элемент L1. С возрастом в организме человека начинаются процессы старения. Во время старения клетки теряют возможность контролироватьт этот элемент, и он начинает размножаться. Как итог, в организме начинаются воспалительные реакции.

В ходе исследования специалистами было протестировано 6 препаратов. Задача – выбрать из них тот, что сможет блокировать активность L1. Им оказался препарат от ВИЧ – ламивудин. Благодаря своей активности и практически отсутствию побочных эффектов он заметно отличается среди других.

Он снижает активность L1 и замедляет старение. Опыты на мышах показали, что препарат за шесть месяцев сотворил чудеса. У 20-месячных мышей препарат способствовал исчезновению признаков потери жира и мышц, а также рубцеванию почек.

Воодушевленные результатом, исследователи планируют испытать этот препарат на людях, страдающих от артрита и болезни Альцгеймера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)