Иван Филипов
Опубликовано: 18:30, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин назначил нового начальника ГУ МЧС по Ямалу

Путин назначил нового начальника ГУ МЧС по ЯмалуМихаил ОсокинВести Ямала

Полковник внутренней службы Михаил Осокин назначен руководителем ГУ МЧС по ЯНАО. Как передает корреспондент Znak.com, он числится среди прочих офицеров, которых президент Владимир Путин сегодня отправил в отставку и назначил. Президентский указ № 44 подписан сегодня, 8 февраля.

Михаил Осокин возглавил управление на Ямале с приставкой врио начальника 13 ноября прошлого года. Тогда же он был представлен губернатору Дмитрию Артюхову. Он сменил на посту главного спасателя региона Аркадия Бессонова, который 7 ноября ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. Однако уже 11 декабря губернатор Артюхов назначил генерал-майора внутренней службы своим заместителем, курирующим взаимоотношения правительства Ямала с органами федеральной власти. Эта ставка стала свободной после того, как другой генерал — Михаил Каган, который работал в ямальском правительстве последние три года, с 11 декабря был назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области.

Артюхов назначил нового заместителя губернатора Ямала по силовому блоку

Михаил Юрьевич Осокин родился 13 июня 1974 года в Сызрани. Окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Хмельницкого в 1996 году.

Осокин прошел путь от начальника службы горючего и смазочных материалов центральных офицерских курсов защитных ракетных войск противовоздушной обороны до первого заместителя начальника ГУ МЧС по Ульяновской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)