Иван Филипов
Опубликовано: 13:09, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале вынесли приговор серийному вору велосипедов: на его счету 11 преступлений

На Урале вынесли приговор серийному вору велосипедов: на его счету 11 преступленийЯромир Романов

Заречный районный суд приговорил жителя Екатеринбурга Антона Пахомова к 3 годам 6 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год за кражу 11 велосипедов из подъездов домов. Также он должен выплатить 100 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он признан виновным по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), а также по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

В ходе следствия было установлено, что первое похищение Пахомов совершил в мае 2018 года, незаконно проникнув в колясочную на первом этаже дома на Курчатова, 47. Там он тайно похитил велосипед стоимостью 30 тыс. рублей. 16 июня он украл велосипед стоимостью 10 тыс. рублей из подъезда дома на Ленинградской, 21. Еще через два дня он совершил восемь краж, 3 июля им было вывезено из подъездов еще три велосипеда.

Всего же им было похищено 11 велосипедов на общую сумму более 160 тыс. рублей, от его действий пострадали 12 человек, отметили в облпрокуратуре.

Суд учел, что на тот момент Пахомов имел неснятую и непогашенную судимость за тяжкое преступление, что было учтено как отягчающее обстоятельство. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, добавили в надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)