Иван Филипов
Опубликовано: 08:31, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинской области получил условный срок за убийство собаки на глазах у ребенка

Житель Челябинской области получил условный срок за убийство собаки на глазах у ребенка

Троицкий городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 41-летнего мужчину, до смерти избившего собаку на глазах у маленькой девочки. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Днем 24 августа прошлого года во дворе одного из домов в Троицке мужчина увидел беспородную собаку, у которой имелись видимые физические недостатки. Он вооружился тупым твердым предметом, подошел к собаке и с силой нанес ей множество ударов по голове и туловищу. В это время к мужчине подошла малолетняя девочка и потребовала прекратить бить животное.

«Однако обвиняемый, осознавая, что за его действиями наблюдает ребенок, на ее требование ответил отказом и в ее присутствии нанес не менее 10 ударов в область туловища и головы собаки, пока животное не перестало подавать признаки жизни, — рассказала Наталья Мамаева. — В результате пес погиб».

Мужчина признан виновным по пункту «б» части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего»). Он признал вину и раскаялся, на момент совершения преступления судим не был. В результате получил два года условно с испытательным сроком два года.

В прокуратуре Троицка уточнили, что мотивом издевательств над животным стало то, что собака была с физическими недостатками: у нее голова была повернута на одну сторону, пес плохо ходил и скулил. Недостатки были у собаки из-за укуса клеща (об этом подсудимому рассказал собутыльник). Подсудимый посчитал животное больным и решил убить. Умирающую собаку к ветеринару увезли сотрудники полиции, которые приехали по вызову жильцов двора, где все произошло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)